Приглашаем принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием)

16 октября 2023

Приглашаем вас принять участие в работе IV Всероссийской научно - практической конференции (с международным участием) «Дистанционное

образование: проблемы, опыт, перспективы», которая состоится в рамках Национального педагогического форума 30 ноября – 2 декабря.
Цель конференции – обобщение и распространение практического положительного опыта по использованию дистанционных образовательных
технологий в системе образования.
В работе конференции предполагается участие ученых и педагогов в сфере высшей педагогической школы международного, национального, регионального
уровней образования, представителей научных школ и ведущих научных коллективов вузов, координаторов вузов-партнеров и представителей научно-методических центров сопровождения педагогических работников. В конференции могут принять участие представители педагогических ассоциаций и сообществ, педагоги и студенты вузов-партнеров, аспиранты, учителя, работники сферы образования, науки и искусства.  Рабочие языки конференции: русский, английский.

Дата проведения конференции: 01–02 декабря 2023 года

Место проведения:  г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы»

Основные направления работы конференции:
1. Цифровые технологии в образовании.
2. Проектирование программно-методического сопровождения цифровых инноваций в школе на основе визуальных дидактических средств.
3. Актуальные проблемы цифрового образования гуманитарных и естественных наук.
4. Сельская школа в условиях цифрового общества.

В рамках конференции планируется организация пленарного заседания, работы секций по заявленным направлениям в очно-заочной форме (онлайн подключение).
Участие в конференции возможно в очной (выступление с докладом), дистанционной (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения), заочной
(публикация), дистанционно-заочной форме (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения и публикация).
По итогам конференции планируется издание электронного варианта сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ.
Материалы конференции также будут доступны на сайте http://www.bspu.ru.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3