Онлайн совещание с коллегами из Ярославского государственного педагогического университета им.К.Д. Ушинского

12 сентября 2023

11 сентября 2023 г состоялось совещание по вопросам сотрудничества с межрегиональной лабораторией сельской школы (Л.В.Байбородова, З.Б.Ефлова, О.В.Коршунова), ФГБОУ ВО ». В совещании приняла участие д.п.н., заместитель научного руководителя НИИ СРО И.Р. Тагариева.

Целью совместной работы было определено – интеграция научных и кадровых ресурсов различных регионов России, объединение усилий ученых, методистов, представителей органов образования в обеспечении научно-методической и учебно-методической поддержки образования детского и взрослого населения в сельской местности, содействие в создании условий для научно-методической поддержки педагога сельской школы.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы развития журнал «Педагогика сельской школы», который не так давно получил статус ВАКовского. Сотрудники НИИ СРО (Р.М.Асадуллин и И.Р.Тагариева являются членами редакционной коллегии).

Также была определена тема и примерная дата проведения традиционной международной научно-практической конференции с приглашением ведущих ученых в данной области и перспективы дальнейшего сотрудничества между вузами.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3