День открытых дверей кафедры специальной педагогики и психологии

03 апреля 2023

В рамках проведения Дня открытых дверей Института педагогики 01 апреля 2023 года зав. кафедрой СПиП Цилюгина И.Б., канд.пед.наук, доцент кафедры СПиП Сайфутдиярова Е.Ф. совместно со студентами-волонтерами 2 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» организовали и провели День открытых дверей кафедры специальной педагогики и психологии в форме увлекательного квеста, где абитуриентам предлагалось выполнить ряд профориентационных заданий. Обучающиеся 10-11 классов МАОУ «Лицей №1», МАОУ «Лицей №58», МАОУ "Гимназия №64", МБОУ «Татарская гимназия №65», МБОУ «Гимназия №82», МАОУ «Лицей №155», МАОУ «Школа №157», МОБУ СОШ с. Зубово, МАОУ «СОШ №2» г.Агидель, МАОУ «СОШ №1» с. Чишмы, МАОУ «СОШ №10» г. Стерлитамак, МБОУ «СОШ №4» г. Салават, МБОУ СОШ с. Нугуш, МБОУ «СОШ №13» г. Октябрьский, ФГКОУ «СОШ №138» г. Трехгорный Челябинской области; обучающиеся психолого-педагогического класса МАОУ «Центр образования № 10», воспитатели ДОУ № 149, ДОУ №257, ДОУ 282, ДОУ №240 ознакомились с направлениями подготовки кафедры СПиП, правилами приема и особенностями сдачи вступительных испытаний по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Абитуриенты могли попробовать свои силы во время репетиционного экзамена. Особое внимание преподаватели кафедры во время Дня открытых дверей уделили абитуриентам, планирующим поступление по целевому направлению.