Проведение игр-лото в волонтерском центре «Орбита»

25 ноября 2018

21 ноября 2018 года Волонтерскому центру «Орбита» исполнилось 10 лет! С 2008 года в подростковом клубе «Орбита» создалась ячейка Регионального молодежного добровольческого движения «Вместе» РБ. Сегодня - это уже большой и мощный волонтерский центр «Орбита». В честь дня рождения был организован слет волонтерских отрядов Кировского района «Вместе-здорово!», который объединил 70 подростков -волонтеров подростковых клубов «Орбита», «Прометей», «Аврора» и гимназию №158 им. М. Карима, лицей №160 и СОШ №126.  письма. На слете волонтёрами РОМДД «Вместе», студентками 2 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы г. Уфы Дарьей Бакулевой, Маргаритой Мусиной, Ларисой Гришаевой была проведена игра-лото «Национальные кухни Башкортостана». Игра  входит в проект «Настольные игры о Родине» (руководитель проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе» Республики Башкортостан — к. п. н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Савельева Е.А.)  и предоставляет возможность знакомства с культурным наследием нашей Родины при обеспечении доступа к играм лиц с нарушениями зрения. Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  В играх-лото приняло участие 33 человека, из них  12 человек с нарушением зрения.