Военно-патриотическое лото проведено для воспитанников подростковых клубов г. Уфы

25 июня 2018

20 июня 2018 года воспитанники подростковых клубов «Орбита» и «Прометей»  г. Уфы стали участниками игры - военно - исторического лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен ВОВ 1941-1945 гг.». Организовала и провела игру руководитель проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе», к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Савельева Е.А.

Игра способствует патриотическому воспитанию молодежи,  развивает память, логику мышления, креатив. Военно-историческое лото дает возможность увлекательно, познавательно расширить знания подростков, молодежи,  взрослых о героических страницах ВОВ,о предметах быта наших воинов и офицеров, вспомнить песни военных лет и даже научиться скалдывать письмо-треугольник.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С лото познакомилось  16 человек ( 14 дети, 4 педагогов), из них  - 8 участников  с нарушением зрения.