Майская акция, посвященная 73-й годовщине Великой Победы проведена в Доме престарелых

22 мая 2018

19 мая 2018 года волонтерами отряда «Палитра» Института педагогики  БГПУ им. М. Акмуллы был проведен праздничный концерт, посвященный 73 годовщине Великой Победы для жителей дома престарелых.

После концерта руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе» Республики Башкортостан, к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой и волонтерами РОМДД "Вместе"  для жителей Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов были проведены  игры и  военно-историческое лото.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Жители дома-интернтата выразили сердечную благодарность волонтерам, отметив, что дело, которым они занимаются очень нужное и пожелали и дальше «по-боевому!» работать в области патриотического воспитания.

В играх-лото приняло участие 15 жителей Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов, 8 волонтеров ( участников мероприятия с нарушением зрения - 20 человек).