Проведение игр-лото для воспитанников социального приюта в селе Еланлино

13 мая 2018

13 мая 2018 года  руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе», доцентом кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы  Екатериной Савельевой и волонтером РОМДД «Вместе», студенткой Института педагогики  Екатериной Ларьковой вместе с уфимскими волонтерами Лилией  Мухаметяновой и др.  были проведены игры- лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.» и «Достопримечательности Уфы» для для воспитанников в социального приюта в Кигинском районе в селе  Еланлино.
Екатерина Ларькова: 13 мая мы побывали в очень красивом месте в селе Еланлы, в котором расположен приют для детей и подростков. Вокруг села  - высокие горы, бежит речушка, пасутся стада коров, овечек, табуны лошадей. Нас в приюте очень тепло встретили воспитатели и дети, мы играли  с ними в настольные игры-лото. Дети с удовольствием играли, были внимательными, активными, загадывали загадки, отгадывали на ощупь предметы военного времени, пели песни, складывали фронтовое письмо-треугольник, рисовали. После проведения лото мы вышли с детьми на прогулку и поиграли в подвижные и спортивные игры, пообщались с ребятами. Отзывчивые ребята, старшие помогают младшим, заботятся, подсказывают, обучают. Прощаясь с нами дети пригласили нас в гости вновь и сказали, что с удовольствием будут играть в игры!
Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятии  приняло всего 29 человек, из них -  20 воспитанников приюта, 5 волонтеров, 4 – педагогов, работников приюта. Участников с нарушением зрения - 10 человек.