Студенты 1 курса ИП посетили спектакль «Тартюф»

30 марта 2018

29 марта 2018 года студенты 1 курса ИП посетили спектакль «Тартюф», по пьесе Ж.-Б. Мольера, который прошел в Концертном зале БГПУ им. М.Акмуллы, подготовленный театральной  студией  «A parte» БГПУ им. М.Акмуллы. Режиссер-постановщик, художественный руководитель студии - Рамзис Зайдуллин Художник-постановщик - Альберт Галиуллин Художники по костюмам - Альберт Галиуллин, Ольга Дмитриева Светооператор - Лиля Ахтямова.

На премьере  присутствовали  ректор Р.М. Асадуллин  и почетные гости.

Отзывы студентов:

Ирина Хисматуллина ( 1 курс, направление «Начальное образование»):

Спектакль был просто замечательный! Я хожу в эту театральную студию «A parte» и сегодня я смотрела, как выступают настоящие профессионалы. Я вижу, что мне есть к чему стремиться и есть с кого брать пример! Актерский состав и режиссер-постановщик, художественный руководитель студии Рамзис Зайдуллин вдохновляют меня! Надеюсь, что на следующий год, я буду тоже стоять на сцене, ловить свет софитов и взгляды зрителей!

Ангелина Козырева ( 1 курс, направление «Начальное образование»):

Спектакль «Тартюф» был незабываемым! Он произвёл огромное впечатление на меня, да и на всех зрителей в зале! Отличные актеры сделали своё дело! Спасибо огромное режиссеру и всей команде за такое прекрасное творение!

Рашида Батырова (1 курс, направление «Дошкольное  образование»):  Я впечатлена спектаклем! На протяжении всего времени я восторгалась от игры актеров и от того, что это наши студенты. Они смогли передать, как мне кажется, все то, что было задумано автором. И я очень надеюсь, что все зрители тоже почувствовали это.

Лиля Сакаева (1 курс, направление «Специальное дефектологическое  образование»): Сегодня нам посчастливилось увидеть спектакль «Тартюф» Нам очень понравилась игра актёров, несмотря на то, что они ещё студенты, сыграли свои роли прекрасно. Спектакль длится полтора часа, время пролетело незаметно. Было очень смешно! В то же время в спектакле есть суть, серьезная идея  над которой задумываешься.