К юбилею Мустая Карима

18 октября 2024

17 октября 2024 года студенты 1-3 курсов кафедры теорий и методик начального образования приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 105-летия выдающегося башкирского поэта, настоящего гражданина и  человека Мустая Карима. В концерте прозвучали его замечательные стихотворения «Луна позвала» (в исполнении Эвелины Ивановой, ПОНО-11-24) и «Разлуки нет» (в исполнении Евгении Евдокимовой, ПОНО-11-24), «В этот год у природы порывы не в лад...» (в исполнении Валерии Филютиной, ПОНО-21-23) и «Не русский я, но россиянин...» (в исполнении Идель Галиевой, ПОНО-21-23), а также «Туманом полнится округа...» (в исполнении Тахмины Рысбаевой, ПОНО-31-22). Руководитель чтецов — к.ф.н., доцент Ю.А. Жукова.