Профориентационное занятие «Россия аграрная: пищевая промышленность и общественное питание»

17 октября 2024

17 октября 2024 года, в рамках курса «Россия – мои горизонты», для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование», было проведено профориентационное занятие «Россия аграрная: пищевая промышленность и общественное питание».

Провела занятие студентка 3 курса направления «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование» Елизавета Егорова (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).
       На мероприятии была организована беседа о достижениях России в отраслях аграрной сферы, пищевой промышленности, актуальных задачах и перспективах. В ходе занятия студенты познакомились с ролью сельского хозяйства в экономике нашей страны, с основными профессиями, содержанием профессиональной деятельности, профессионально важными качествами и особенностями построения карьеры в аграрной сфере.
       На мероприятие присутствовали 24 обучающихся.