РАЗГОВОР О ВАЖНОМ: ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ

12 февраля 2024

12 февраля 2024 года в рамках просветительских мероприятий «Разговор о важном» для студентов 1 курсов, обучающихся по направлению Педагогическое образование профиль Начальное образование, была организована беседа на тему «ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ». В качестве докладчика выступила студентка 2 курса направления Педагогическое образование профиль Начальное образование Мырзайым Чотбаева (руководитель – Е.А. Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО).

В ходе беседы у студентов сформировались представления о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, появилась мотивация к познавательной и исследовательской деятельности, сформировалось представление о путешествиях по России как способе познания мира.

На мероприятии приняло участие 30 студентов.