22 марта 2022

На базе кафедры теорий и методик начального образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы 28 апреля 2022 года состоится IX Международная научно-практическая конференция «Педагогика современного начального образования: состояние, проблемы и перспективы развития».

Цель конференции – обсуждение актуальных вопросов начального общего образования, выявление и распространение инновационного педагогического опыта учителей начальных классов.

Формы участия в конференции:
очное участие: выступление с докладом либо участие в работе конференции в качестве слушателя.

Организационный комитет конференции
председатель: Янгирова Венера Магасумовна, д.п.н., профессор, зав. кафедрой теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы.
члены оргкомитета:
• Яковлева Евгения Андреевна, д. филол.н., профессор кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы;
• Ибрагимова Гульдар Фанисовна, к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы;
• Кобыскан Александр Степанович, к.филол.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы;
• Мешкова Людмила Михайловна, доцент кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы;
• Савельева Екатерина Александровна, к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы.
• Фаткуллина Лира Кутдусовна, к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы.
К участию в конференции приглашаются специалисты, учителя начальных классов, преподаватели среднего профессионального образования и высшего образования, а также студенты, магистранты, аспиранты и соискатели.
Программа конференции включает Пленарное заседание и работу в секциях по основным направлениям работы.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике и включены в базу данных РИНЦ. Электронное издание материалов конференции будет размещено в электронной библиотеке БГПУ им. М. Акмуллы.