Лаборатории РАО приглашают к сотрудничеству

27 октября 2022

26 октября 2022 в онлайн-режиме состоялось совещание представителей Российской академии образования с руководителями научных центров РАО. В ходе общения были презентованы две лаборатории и обсуждено взаимодействие научных центов РАО с ними.

Лаборатория продвижения и PR-сопровождения педагогического образования. Научный руководитель – академик РАО, доктор филологических наук, профессор Елена Вартанова. Зав.лабораторией –  кандидат филологических наук, доцент Ольга Муранец. Внимание лаборатории направлено на решение проблем, связанных с медиакоммуникацией педвузов, особенностями их позиционирования в цифровом медиапространстве и вопросами критериальной эффективности медиакоммуникационной деятельности вуза.

Лаборатория проблем непрерывного развития педагогических кадров. Научный руководитель – член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор Александр Савенков. Зав.лабораторией – кандидат педагогических наук, доцент Раис Загидуллин. Лаборатория занимается проблемами изучения и оценки особенностей повышения квалификации педагогов и их сертификации, а также вопросами независимой оценки квалификации педагогических работников.

Исполнительный директор Башкирского научного центра РАО, д.п.н., профессор Людмила Амирова готова оказать консультативную помощь и содействие в установлении необходимых контактов всем преподавателям и сотрудникам Акмуллинского университета, кого интересует сотрудничество с лабораториями. С вопросами необходимо обращаться на электронную почту ms.amirova@yandex.ru  или по тел. +7 927 23-23-113  .