Приглашаем принять участие в конкурсе молодежных образовательных проектов «Территория культуры»

05 октября 2022

Российская академия образования объявляет о проведении Конкурса молодежных образовательных проектов «Территория культуры».
Конкурс  проводится в целях привлечения молодежи к участию в разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы образования, развитие социальной и научно-педагогической сфер; выявления и распространения эффективных педагогических практик, а также перспективных психолого-педагогических методик и технологий формирования социокультурной/предметно-пространственной образовательной среды– содействия участию молодежи в реализации приоритетных национальных проектов в сфере; др. 

Конкурс проводится по двум номинациям: «Социокультурная образовательная среда» и «Предметно-пространственная образовательная среда».

Этапы конкурса:
I этап – с 3 октября по 16 октября 2022 года. Организация приёма заявок, определение участников Конкурса, ознакомление сторон с Положением о Конкурсе.
II этап – с 17 октября по 20 декабря 2022 года. Прием проектов для участия в Конкурсе, отбор и экспертиза проектов в федеральных округах Российской Федерации, определение финалистов Конкурса, подведение итогов Конкурса.
III этап – апрель 2023 года. Приглашение авторов лучших работ (финалистов Конкурса) организаторами Конкурса на ежегодную Международную педагогическую ассамблею РАО для презентации своих педагогических практик.

Федеральным оператором Конкурса является Центр развития образования РАО. Региональными операторами Конкурса являются региональные научные и научные центры РАО.

Регистрация открыта по ссылке http://rusacademedu.ru/registration/

Положение о конкурсе, а так же ответы на вопросы и предложения можно получить у исполнительного директора Башкирского научного центра РАО д.п.н., профессора Людмилы Александровны Амировой, тел. +7 927 23 23 113

Фотографии