В Белорецком педагогическом колледже состоялось открыли конкурс проектов «Я – СОЗИДАТЕЛЬ».

02 марта 2023

28 февраля 2023 года на базе инновационной площадки Башкирского научного центра Российской Академии образования в Белорецком педагогическом колледже состоялось открытие Конкурса на лучший созидательный проект «Я – СОЗИДАТЕЛЬ».

Открытый конкурс является инновационным проектом и призван развивать проектно-практическую активность его участников. Он позволит учащимся, педагогам, административно-управленческому составу актуализировать творческие ресурсы и предпринимательские способности обучающихся, привлечь учителей, преподавателей, представителей работодателей к формированию и развитию у школьников и студентов чувства причастности к судьбе своей малой Родины.

Организаторами Конкурса выступают Администрация муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан, ГБПОУ Белорецкий педагогический колледж.

Номинации Конкурса:

• Лучший созидательный проект учащихся образовательных учреждений;
  • Лучший созидательный проект педагогов образовательных учреждений;
  • Лучший созидательный проект административно-управленческого персонала образовательных учреждений;
  • Лучший созидательный проект педагогических практик;
  • Лучший созидательный проект, направленный на сохранение историко-культурного наследия муниципального района Белорецкий район и г. Белорецк;
  • Лучший созидательный проект, направленный на сохранение и восстановление природной среды муниципального района Белорецкий район и г. Белорецк;
  • Лучший созидательный проект по организации общественного пространства.

В церемонии открытия приняли участие Депутат Государственной Думы Российской Федерации VIII созыва с 2021 года Эльвира Ринатовна Аиткулова, исполнительный директор БашНЦ РАО, д.п.н., профессор Людмила Александровна Амирова, Александр Иванович Парамонов, к.п.н., руководитель проектно-экспертного совета Колледжа предпринимательства №11 г.Москвы, преподаватели Магнитогорского государственного технического университета, преподаватели Белорецкого и Магнитогорского педагогического колледжа, Белорецкого металлургического колледжа, представители администрации Белорецкого района, студенты, учителя и учащиеся общеобразовательных школ.