История и традиции посвящений в студенты в России и за рубежом

14 октября 2024

На 6-ой учебной неделе преподаватели кафедры иностранных языков организовали и провели встречи со студентами в рамках мероприятия «История и традиции посвящений в студенты в России и за рубежом». Были заслушаны доклады на английском языке, просмотрены колоритные презентации, в которых студенты попытались отразить специфику посвящений в студенты в разных странах мира.

Как и в прошлом году мероприятие завершилось фотосессией, проведенной в незабываемой атмосфере средневекового праздника: у студентов была возможность примерить как национальные костюмы народов мира, так и шляпы сказочных звездочетов, маски героев популярных мультфильмов и даже рыцарский шлем!

По мнению одного из участников мероприятия А. Султановой, подготовка тематической презентации помогла ей «определиться с примерным направлением для написания научных статей и, возможно, защиты выпускной квалификационной работы».