День Республики: мероприятие кафедры иностранных языков

14 октября 2024

На 7-ой учебной неделе преподаватели кафедры иностранных языков (С.М. Хантимиров, А.И. Шагапов) организовали и провели встречи со студентами в рамках мероприятия «День Республики». Были заслушаны доклады на английском языке, просмотрены красочные презентации, в которых студенты попытались отразить разные аспекты истории и культуры Республики Башкортостан.

По мнению Н. Саяповой: «Всем участникам мероприятие очень понравилось, т.к. студенты узнали много новых интересных фактов о родном крае, его красотах и достопримечательностях, об истории и традициях башкирского народа.

Проведенное мероприятие, конечно же, способствовало расширению знаний студентов, а также содействовало развитию языковой и межкультурной компетенций.