Дни Салавата Юлаева

17 июня 2024

На 42-ой учебной неделе преподаватели кафедры иностранных языков (С.М. Хантимиров, А.И. Шагапов) провели встречи со студентами в рамках мероприятия «Дни Салавата Юлаева». Были заслушаны доклады на английском языке, описывающие периоды жизни башкирского национального героя: от рождения в деревне Текеево до последних дней в крепости Рогервик.

По ходу встреч была неоднократно подчеркнута многогранность личности Салавата Юлаева, который известен не только как военачальник, но и как поэт-сказитель (сэсэн).

Проведенное мероприятие, безусловно, способствовало расширению знаний студентов Акмуллинского университета в рамках предметных областей истории и краеведения, а также содействовало развитию языковой и межкультурной компетенций.