Кафедра иностранных языков провела День сказок

09 июня 2024

7 июня преподаватели кафедры иностранных языков провели мероприятие «День сказок» (“Fairy Tales Day”). Были заслушаны доклады на английском языке, раскрывающие особенности изучения и популяризации фольклорного наследия разных народов мира. Студенты неязыковых специальностей рассказали о таких известных ученых и писателях, как Александр Афанасьев, Владимир Пропп, Стит Томпсон, Ганс-Йорг Утер, Клод Леви-Стросс, Сергей Аксаков, Эндрю Лэнг, Джозеф Джекобс, Джон Толкин, братья Вильгельм и Якоб Гримм. Была также затронута тема исследования сказок в психологии. Проведенная встреча, несомненно, способствовала расширению знаний студентов в рамках предметных областей фольклористики и литературоведения, а также содействовала развитию языковой и межкультурной компетенций.