Приглашаем на лекцию, посвященную 200-летию К.Д. Ушинского

03 марта 2023

На кафедре педагогики Акмуллинского университета продолжаются мероприятия научно-образовательного форума, посвященного 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Так, 3 марта на кафедре состоится открытая онлайн-лекция «Идея народности воспитания в педагогическом наследии К.Д. Ушинского».

В дискуссии примут участие студенты факультетов и институтов БГПУ им. М.Акмуллы, учёные российских вузов,  Республики Беларусь и Казахстана. Основным докладчиком мероприятия станет кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики  Людмила Гирфанова.

Ссылка для подключения: https://bbb233.bspu.ru/b/adm-8.... Начало в 12:00.

В рамках форума также планируется проведение ряда мероприятий в 2023 году.

8 апреля - Интерактивная лекция «К.Д. Ушинский о значении труда в воспитании подрастающего поколения»;

13 мая - краудсорсинг «Педагогика – искусство или наука?»;

16 сентября - ворк-шоп «Дидактическое учение К.Д. Ушинского»;

14 октября - ворк-шоп «К.Д. Ушинский об учителе и его подготовке»;

11 ноября - митап «К.Д. Ушинский – многогранная личность: вчера, сегодня, завтра»;

Ноябрь 2023 г. - прокторинг на лучшего знатока наследия К.Д. Ушинского;

Декабрь 2023 г. - рганизация вебинарной комнаты «К.Д. Ушинский – человек, гражданин, педагог!» в рамках Акмуллинских чтений;

На 3 марта 2024 года запланирован образовательный хакатон «К.Д. Ушинский и современная дидактика».