Международный форум "Евразийский образовательный диалог"

04 марта 2023

С 1 по 3 марта в Ярославле прошел Международный форум "Евразийский образовательный диалог". В форуме участвовала и наша делегация из БГПУ им. М. Акмуллы.

На открытии пленарного заседания участников форума поприветствовали заместитель председателя правительства Ярославской области Андреева Лариса Михайловна; руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Ахмедович Музаев; заместитель председателя Правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Елена Петровна Костенко; вице-президент Благотворительного фонда В.В. Терешковой Елена Андрияновна Терешкова, также присутствующих поприветствовала Наталия Владимировна Косихина, заместитель председателя комитета Совета Федераци по науке, образованию и культуре.

На протяжении всех дней форума  работали секции и была очень насыщенная программа для участников.

Так на первой секции обсуждались ценностно-смысловые ориентиры развития национальных систем образования. В работе данной секции приняла участие исполняющий обязанности заведующего кафедрой педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова.