Студент Акмуллинского университета занял второе место на ПСБ Кубке России

09 июля 2024

С 7 по 9 июля 2024 года в Чебоксарах проходит один из главных турниров этого лета – ПСБ Кубок России. В столице Чувашии вновь собрались лучшие легкоатлеты со всей страны, чтобы побороться за звание сильнейших в различных дисциплинах.

Насыщенная программа соревнований, в которой разыгрывается 40 комплектов наград, проходит три дня и включает в себя многоборье.

На ПСБ Кубке России по легкой атлетике  мастер спорта России Матвей Тычинкин, студент 3 курса Институт физической культуры и здоровья человека БГПУ имени М. Акмуллы, занял второе место  в прыжках в высоту с результатом 224 см!

Упорная борьба за первенство развернулась между Матвеем и брянским спортсменом Ильей Иванюком. Судьба золотой медали разыгрывалась на высоте 2 метра 27 сантиметров. В итоге Матвей стал вторым.

Поздравляем Матвея, желаем новых высот! Благодарим тренера Николая Ковальского за подготовку спортсмена!