Школа волонтера в сфере охраны здоровья

24 октября 2019

23 октября 2019 года на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности в рамках проекта «Школа волонтера в сфере охраны здоровья», реализуемого совместно с Республиканским центром медицинской профилактики (Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья) и проекта Региональной общественной организации пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья «Республики Башкортостан «Школа здорового питания» (председатель правления Шайдуллина Р.Р.) перед студентами БГПУ им. М.Акмуллы и преподавателями кафедры с лекцией «Основы здорового питания. Качество и безопасность пищи» выступила профессор кафедры терапии и профессиональных болезней с курсом ИДПО БГМУ, д.м.н., профессор Терегулова Закия Сагадатовна.

В лекции были освещены вопросы современного состояния здоровья населения России, проблемы питания и экологии.

Студенты 4, 5 курсов факультета физической культуры, 2 курса социально-гуманитарного факультета и 1 курса исторического и правового образования смогли задать вопросы и получить ответы специалиста.

Выражаем благодарность организатору мероприятия – Петруша Галине Ивановне.

Благодарим Закию Сагадатовну, Риму Римовну и студентов за интересную, полезную встречу. Желаем всем здоровья!