Спортивное мероприятие в области безопасности жизнедеятельности «Спасаем жизни»

22 октября 2019

17 октября на факультете физической культуры БГПУ им. М. Акмуллы   состоялось спортивное мероприятие  в  области  безопасности жизнедеятельности «Спасаем жизни», в котором активное участие приняли студенты и магистранты факультета физической культуры и ученики 8-10 классов МБОУ «Школа №110»  городского округа  г. Уфа Республики Башкортостан.

Перед началом состязаний, для  участников  соревнований  были проведены обучающие занятия по темам: «Экстренная допсихологическая помощь пострадавшим в ЧС»  (к.м.н., доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности  Мануйлова Гульшат Римовна) и «Оказание первой помощи при ДТП»  (студент 5 курса профиля «Безопасность жизнедеятельности», руководитель Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей БГПУ им. М. Акмуллы Шерстобитов С. Ю). После теоретической части мероприятия, участники соревнований разделились на команды и отработали практические навыки на современных роботах-тренажерах «Глаша», «Гоша», младенец «Гаврюша».

При прохождении отдельных этапов соревнования судьями выступили доценты охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Мануйлова Г.Р., Зарипова Л.Х., магистрант 1 курса профиля «Образование в области безопасности жизнедеятельности» Батталова О.В. и студенты 5 курса профиля «Безопасность жизнедеятельности» Самойлова Т.С., Скурковина Т.В.  Главным судьей соревнования был  Шерстобитов С.Ю.

На открытии спортивного мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась заведующий кафедры теории и методики физической культуры и спорта, д. п. н. профессор Юламанова Г. М.

Все участники команд выступили достойно. Команда 1 курса факультета физической культуры заняла 1 место среди студентов и магистрантов. Хороший уровень подготовки показали и команды учащихся «Школы № 110».

В завершении мероприятия декан факультета д.п.н., профессор Костарев Александр Юрьевич наградил победителей и призеров почетными грамотами и памятными подарками.

Поздравляем студентов и школьников, желаем им дальнейших успехов!