Внимание! Пожароопасный период!

24 мая 2019

Лето - время лесных пожаров -"В результате лесных пожаров в России ежегодно повреждаются и гибнут тысячи гектаров леса, гибнут лесные звери и птицы, выбрасываются в атмосферу огромное количество углекислого газа и дыма, уничтожаются дачные и жилые посёлки, миллионы рублей уходят из бюджета государства на тушение лесных пожаров и восстановление пострадавших от огня территорий", - такими словами открыл мероприятие для третьеклассников государственный инспектор Республики Башкортостан по пожарному надзору Идель Рысаев.  В ходе мероприятия учащиеся школы №18 города Уфы узнали о мерах профилактики пожаров и повторили основные правила пожаробезопасного поведения в лесу. Красочные плакаты,  нарисованные ребятами украсят школьный класс и будут напоминать о том, что лес - это наше богатство и его необходимо беречь.  Организаторами встречи выступили кафедра охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М.Акмуллы, сотрудники МЧС, волонтеры Мобильного отряда "Школы безопасности". В конце мероприятия дети получили памятные сувениры и сладкие призы.