Международная теле – интернет конференция на тему: «Актуальные вопросы профилактики наркомании в среде обучающейся молодежи: состояние, инновации, перспективы»

16 мая 2019

15.05.2019 года в аудитории №203 2-го учебного корпуса университета состоялась Международная теле – интернет конференция на тему: «Актуальные вопросы профилактики наркомании в среде обучающейся молодежи: состояние, инновации, перспективы», в числе организаторов которой стала и кафедра охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы.

В работе конференции приняли участие ученые из городов миллионников Евразийского региона (Алма-Ата, Екатеринбург, Ереван, Минск, Н-Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, С-Петербург,Таллин, Ташкент, Уфа, Челябинск и др.), а также руководители и ведущие специалисты Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Модератором конференции была Хуснутдинова З.А. – зав. кафедрой ОЗ и БЖ. От кафедры с докладом  на тему «Интерактивные технологии в профилактике наркомании в детско-молодежной среде» выступила доцент кафедры.Сафина Э.Н.

Участниками конференции от БГПУ стали студенты 1 курса, обучающиеся на момент прохождения конференции по дисциплине «Профилактика аддиктивного и делинквентного поведения» и преподаватели кафедры.

По итогам работы конференции принята с поправками резолюция

Фотографии