Прошла юбилейная встреча выпускников со студентами кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности

23 марта 2019

В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 50-летию кафедры, состоялась встреча выпускников разных лет со студентами специальности "Безопасность жизнедеятельности". Встреча проходила в формате ток-шоу, целью которого являлось ознакомление студентов с историями успеха выпускников и помощь в профессиональном самоопределении. 

Открыл встречу заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Золя Аслямовна Хуснутдинова, пожелавшая присутствующим интересно и плодотворно провести время. По ее словам: «Многие выпускники кафедры достигли значительного успеха в спортивной, творческой, педагогической деятельности, являются прекрасными, талантливыми педагогами, возглавляют образовательные, общественные организации. Общение с успешными выпускниками всегда интересно и полезно студентам, которым совсем скоро предстоит определиться с трудоустройством». 

Почётными гостями юбилейной встречи стали: Дмитрий Евлентьев (советник отдела общего профессионального образования Правительства РБ), Кристина Иксанова (преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, заместитель декана ФФК), Любовь Иполитова (тренер по спортивному туризму, специалист по УМР БГПУ им. М. Акмуллы), Гульнара Гареева (практический психолог, семейный коуч, фасилитатор AccessBars, фасилитатор AccessFacelift, превентолог), Наркиз Басыров (старший системный администратор групп компаний АО «Автотехсервис»), Ильдус Аминов (преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физической культуры, с. Чишмы), Вильдан Бактыбаев (учитель физической культуры, персональный тренер, учредитель детской фитнес-студии "Человек-паука"). Гости с особой теплотой и нежностью вспоминали годы своей учёбы, преподавателей и своих однокурсников, рассказали о своем опыте работы, об открытиях, сделанных в профессии, о том, как идёт процесс личностного и профессионального роста и о многом другом. 

Александра Ладыгина, 4 курс: «Сегодняшнее ток-шоу вызвало у нас интерес, так как было поднято много важных вопросов. Было интересно услышать из уст выпускников об их шагах на пути к достижению поставленных целей. Такие мероприятия, а особенно пример Дмитрия Сергеевича, доказывают, что невозможное - возможно». Кристина Дмитриева, 5 курс: «Большое спасибо кафедре за возможность лично пообщаться с людьми, работающими в той отрасли, в которой предстоит работать и нам. Они совсем недавно были на нашем месте. Именно такие встречи придают уверенности и вселяют надежду, что у нас получится реализовать себя». 

По многочисленным просьбам выпускников и студентов, встречи с известными и интересными людьми станут на кафедре традиционными, ведь у нас так много выпускников, которые хотят поделиться со студентами своими секретами успешной карьеры!

Фотографии