Форум "Выбор молодых - наука, творчество, здоровье"

11 апреля 2018

05.04.2018 г., в Башкирском государственном медицинском университете прошел ежегодный Молодежный антинаркотический форум "Выбор молодых - наука, творчество, здоровье". Участниками данного Форума были представители Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Министерства образования РБ, БГПУ им. М. Акмуллы, БГМУ, Республиканского центра медицинской профилактики, МБУ ОКДПМ «Апельсин» г. Уфы, Республиканского наркологического диспансера № 1, кураторы и активисты Волонтерского антинаркотического движения РБ, специалисты молодежной политики, победители и дипломанты Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании, конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности.
Активно прошли три рабочие площадки, а именно: «Конвейер идей», модератор Гареева Гульнара Равилевна, специалист по работе с молодежью МБУ ОКДПМ «Апельсин» г. Уфы и куратор волонтерского антинаркотическоого движения РБ Веникова Екатерина, куратор проекта «Школа волонтеров» Волонтерского антинаркотического движения РБ.В рамках данной площадки прошло обучение практическому применению методов и технологий профилактики наркомании среди молодежи в дни единого действия (Международный день борьбы с наркоманией, День здоровья, Международный день трезвости и др.). «Лаборатория успеха» Модераторы: Сафина Элина Нуровна, доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, психолог Республиканского центра медицинской профилактики, кандидат социологических наук, мастер-класс по подготовке научных работ и Павленко Анна Александровна, начальник управления молодежной политики администрации г. Оренбурга, «Технологии здоровьесбережения в добровольчестве». Секция для волонтеров «Добрый год» Модераторы: Оразова Алина Маликовна, начальник отдела воспитания молодежи управления по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы, куратор Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы; Шингареева Фируза Фаниловна, куратор медицинского направления ВЦ БГМУ, региональный координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» в РБ.