​Волонтеры Мобильного отряда «Школы безопасности» на Морском Форте

18 марта 2018

Волонтеры Мобильного отряда приняли участие в военно-патриотической игре, посвящённой дню Российских подводников, организованной Уфимским городским детским морским центром им.контр-адмирала М.И.Бакаева.
«День моряка-подводника» — праздник, который отмечается военнослужащими, ветеранами и гражданским персоналом подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации ежегодно 19 марта. Этому событию посвятили военно-патриотическую игру «Форвард».
Насколько это увлекательно – быть патриотом своей родины, убедились более 30 воспитанников Морского центра. Они не побоялись ни расстояний, которые следовало преодолеть максимально быстро, ни сложных заданий, подготовленных организаторами. Маршрут состоял из нескольких этапов: стрельба из автомата, разборка и сборка палатки, «болото», «маятник», одевание противогаза, верёвочная переправа, такелаж. Хочется отметить, что все команды-участники успешно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания.