Школа безопасности Башкортостана

28 декабря 2017

27 декабря в Государственном Собрании-Курултае Республики Башкортостан состоялся сбор по подведению итогов деятельности Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в 2017 году и постановке задач на 2018 год. В работе сбора приняли участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Марданов Рустэм Хабибович, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, председатель Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Магадеев Марат Шарифович, федеральный инспектор по Республике Башкортостан Разбежкин Николай Иванович, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Раисович Латыпов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Гумеров Фарит Рифович. Также в мероприятии приняли участие руководители министерств, ведомств, главы администраций муниципальных районов и городских округов, их заместители – председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, представители функциональных и территориальных звеньев Башкирской территориальной подсистемы РСЧС, спасательных служб, руководители предприятий и организаций республики. Студенты БЖФК Екатерина Веникова и Гиорги Кереселидзе приняли участие в качестве волонтеров, демонстрируя на симуляционных тренажерах алгоритмы оказания первой помощи.Напоминаем, что студенты БЖФК являются активными участниками РОО "Школа безопасности", а в 2017 году стали победителями соревнования "Лайфреслинг: Борьба за жизнь".