На кафедре прошел тренинг по первой помощи в VR

05 февраля 2024

Сегодня на базе Акмуллинского университета прошло обучение студентов Факультета психологии  с использованием современных технологий виртуальной реальности. Данный проект получил поддержку от Росмолодежи в рамках программы грантового финансирования. Целью мероприятия стало внедрение инновационных методов обучения, которые позволяют студентам глубже освоить учебный материал и развить практические навыки в интерактивной среде. Технология виртуальной реальности предоставляет уникальную возможность моделировать различные ситуации, что значительно повышает уровень вовлеченности и эффективности обучения.

В ходе тренинга студенты смогли ознакомиться с современными подходами к первой помощи, а также отработать навыки, необходимые для оказания первой помощи при различных критических состояниях.

"Применение виртуальной реальности в образовательном процессе открывает новые горизонты для подготовки будущих специалистов, делая обучение более динамичным и интересным" - отметил преподаватель кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности и член команды проекта Сергей Шерстобитов.