АЗЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ БУДУЩИХ ВОДИТЕЛЕЙ

02 апреля 2024

С целью профессиональной ориентации школьников на базе автошколы "Старк" в Уфе прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим.

Доцент кафедры Гульшат Мануйлова показала присутствующим как определять наличие сознания и дыхания у условного пострадавшего и на манекенах-симуляторах. Продемонстрировала полный алгоритм действий при сердечно-легочной реанимации, а также приём Геймлиха, который используется для освобождения верхних дыхательных путей при попадании инородных предметов. Ребята активно участвовали в отработке практических навыков.

В ходе встречи ученики получили информацию об Институте физической культуры и здоровья человека, вступительных испытаниях для абитуриентов, о Дне открытых дверей.