В гостях у жителей республики ШКИД

22 августа 2017

Доцент кафедры Элина Сафина совместно с сотрудниками МВД и специалистом по работе с молодежью МБУ ОКДПМ «Апельсин», магистром 2 года обучения Гульнарой Гареевой провели тренинг «Проектируя будущее: ресурсы ЗОЖ» в рамках профилактического информационно-разъяснительного мероприятия для несовершеннолетних в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции.

Специалисты обсудили с участниками проблему правовой ответственности, провели тренинг целеполагания, а также обсудили короткометражку «Цирк баттерфляй». Наиболее активные участники получили подарки, любезно предоставленные Информационным проектом «Наши дети в Интернете» и Министерством молодёжной политики и спорта РБ.

-«Когда сотрудники МВД пригласили на совместное мероприятие, нас тут же предупредили, что работать придется с трудными подростками, состоящими на учете в правоохранительных органах. Резонно возникли вопросы: надо ли нам адаптировать и перекраивать тренинг, нужно ли менять свою обычную манеру разговора или не надо? Посовещавшись, остановились на том, что ничего менять не будем. Тренинг прошел на одном дыхании»- в беседе отметила Элина Сафина.