10 сентября 2022 года – Всемирный день первой помощи

11 сентября 2022

Ситуации, требующие оказания первой помощи, чаще всего возникают неожиданно, в условиях дефицита времени и нередко в отсутствие людей с медицинским образованием. Поэтому важно не поддаваться панике, действовать быстро и решительно. Умение каждого из нас оказать первую помощь пострадавшему до прибытия экстренных служб может сыграть решающую роль в спасении жизни человека.

Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября, во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой помощи.

Доценты кафедры ОЗиБЖ Мануйлова Г.Р. и Горбаткова Е.Ю. совместно со Штабом здоровья БГПУ им.М.Акмуллы провели интерактивную игру, посвященную первой помощи.

В мероприятии приняли участие студенты факультета ИФКиЗЧ (гр. ПОФК_БЖД-31-20) и ФП (гр. ППДП-41-19).

В ходе игры студенты показали свою осведомленность, а также расширили знания по оказанию первой помощи при неотложных состояниях.