Счастье в здоровье

15 июня 2017

В Уфимском железнодорожном техникуме прошел мастер-класс по профилактике экстремизма «Право знать», на котором доцент Элина Сафина рассказала студентам техникума о роли социальных сетей в распространении радикальной идеологии, постаралась донести до участников информацию о правовых аспектах пользования Интернетом и ответственности за деяния экстремистского характера.

В процессе упражнения «Джеффа», которое провела магистрант Гульнара Гареева студенты сделали вывод, что крайние взгляды – будь то политические или религиозные не могут оправдать жестокость. С участниками был проработан вопрос: «Можно ли измерить счастье деньгами». Прослушав аргументы участников, психологи сделали вывод, что счастье заключается не в деньгах, а во внутренних ресурсах каждого человека.

Под завершение мероприятия социолог Альфия Нигматуллина провела анкетирование, о результатах которого мы сообщим позже.