1 апреля 2022 года в Уфе прошло Республиканское первенство по автомногоборью среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.

02 апреля 2022

Первенство направлено на выявление лучших команд и участников команд юношеских автомобильных школ, молодёжных автомобильных клубов, объединений и организаций Республики Башкортостан и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Спортивные судьи оценивали юных автомногоборцев на четырех этапах: теоретическом экзамене «Знатоки Правил дорожного движения» и практических - «Фигурное вождение автомобиля», «Замена колеса» и «Основы оказания первой помощи».

Победители примут участие на Всероссийском первенстве, которое пройдет с 25 по 30 апреля в городе Омске.

Доцент кафедры ОЗиБЖ Мануйлова Г.Р. и магистрант Института физической культуры и здоровья человека Шерстобитов С.Ю. выступили судьями этапа и провели мастер-класс для участников соревнований по оказанию первой помощи.