Новые правила охраны труда в 2022 году

03 марта 2022

10 февраля 2022 года зав. кафедрой охраны труда и БЖ  профессор Хуснутдинова З.А. приняла участие во Всероссийской онлайн-конференции «Новые правила работы в охране труда с 1 марта 2022 года», которую организовала компания Актион Охрана труда.

Задача конференции – ответить на все вопросы, которые возникают в связи с изменениями в охране труда с 1 марта 2022 года.

В программе конференции были проведен обзор изменении в Х разделе Трудового кодекса. Рассмотрены такие вопросы: какие документы по охране труда нужно актуализировать с 1 марта 2022 года; на что обратить внимание, когда будет проводиться оценка профессиональных рисков; с какими сложностями придется столкнуться при расследовании микротравм; кому предстоит запретить работу, если выявят опасные условия труда на рабочих местах; когда актуально дистанционное видеонаблюдение.

Во второй части конференции говорилось о необходимости проведения  работодателем до 1 марта текущего года внеочередных мероприятий по обучению работников.

Вся актуальная информация будет доведена до студентов профиля «Безопасность жизнедеятельности» в ходе изучения ими дисциплины «Охрана труда на производстве и в учебном процессе», а также до работников БГПУ им. М. Акмуллы в ходе их повышения квалификации по программе «Охрана труда и техника безопасности в образовательной среде»