Проект, разработанный преподавателями кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности совместно с сотрудниками БРО ВДЮОД «Школа безопасности», стал победителем конкурса «Фонда президентских грантов»

14 января 2022

Проект «Школа безопасности – спасаем жизни» направлен на создание уникальной образовательной среды, позволяющей молодежи усваивать навыки оказания первой помощи и культуру безопасности жизнедеятельности в интерактивном формате.

В рамках проекта состоится подготовка, включающая в себя и обучение школьников и студентов ССУЗов республики основам оказания первой помощи, и проведение на базе нашего университета Республиканских соревнований «Школа безопасности -спасаем жизнь».

Финалом реализации проекта является организация и проведение Республиканской научно-практической конференции "Актуальные вопросы массового обучения детей и молодежи оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавших". В рамках коннференции будут работать три секции: "Академия So.Sпас" для школьников, "Стоп.Угроза" для родителей, "Методическое обеспечение работы преподавателя организатора ОБЖ". По материалам конференции планируется издание электронного сборника конференции.

На официальном YouTube канале «Школа безопасности Башкортостана» будет сформирован банк видео-материалов с записью мастер-классов и лекций проекта «Школа безопасности - спасаем жизни".