Башкортостан - регион добрых дел!

12 августа 2021

В 2019 году БРО ВДЮОД "Школа безопасности" стала обладателем гранта "Регион добрых дел", в рамках которого с 5 по 8 августа в ДОЛ "Зарянка"  прошел образовательный интенсив "Код безопасности". В программных мероприятиях приняли  участие более 60  ребят со всей республики. Модульная образовательная программа «Код безопасности», включала проведение теоретических и практических занятий по направлениям: проведение спасательных работ, безопасность в туризме, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, оказании первой помощи, допсихологическая подготовка, информационная и медийная безопасность. Сотрудниками и специалистами Главного управления МЧС России по республике Башкортостан были проведены теоретические и практические занятия по пожарной безопасности, обеспечению безопасности на воде. Также занятия проводили психологи МЧС, пожарный караул ПСЧ-1 на пожарном автомобиле и смена спасателей ПРПСО со специальной техникой и снаряжением. По окончании смены были проведены соревнования. Представители университета приняли участие в организации и проведении образовательных интенсивов и творческом сопровождении. На закрытии смены, в торжественной обстановке, ценными призами и дипломами награждены доценты кафедры ОЗиБЖ, к.соц. наук Сафина Э.Н., к.м.н. Мануйлова Г.Р., ассистент кафедры физического воспитания и спортивной борьбы Шерстобитов С.Ю.