​Поздравляем выпускников с успешной защитой!

15 января 2021

Состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов по направлению подготовки «Педагогическое образование», обучающихся по профилю «Организация и управление физкультурно-оздоровительной деятельностью» (с применением ДОТ). Следует отметить, что это 4 выпуск по программе подготовки.

В состав государственной аттестационной комиссии вошли руководители образовательных организаций республики.

Председатель комиссии - директор МБОУ «Школа №109 имени Героя Советского союза Мансура Идиятовича Абдуллина» ГО г.Уфа РБ Габдуллина Ольга Вячеславовна. Члены комиссии -директор МБУ СШОР «Спартак» Шаихметов Олег Фаритович ГО г.Уфа, директор института физической культуры и здоровья человека доктор педагогических наук, профессор Костарев Александр Юрьевич, руководитель ОПОП - доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности, кандидат медицинских наук Шурыгина Валентина Владимировна, а также педагог ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр ТКиЭ Душина Алевтина Алексеевна.

Государственная аттестационная комиссия высоко оценила качество организации и проведения процедуры итоговой аттестации. Защита проходила на платформе СДО БГПУ в формате видеоконференции, выпускникам магистратуры и комиссии были предоставлены все необходимые условия для успешной защиты магистрантов.

Выпускники образовательной программы смогли оценить все плюсы дистанционного формата защиты! Благодаря дистанционному формату защитились магистранты из Москвы, с Камчатки и даже Норвегии!

К защите было представлено 8 выпускных квалификационных работ по актуальным темам направления подготовки. Все выпускники на защите успешно выступили, сумели раскрыть как теоретическую - содержательную часть ВКР, так и защитить практическую часть своей выпускной работы, разработать методические рекомендации по теме исследования, подтвердить значимость своих разработок актами о внедрении.

По итогам защиты ВКР членами ГАК особо были отмечены работа Ромины Ашмариной и Дмитрия Костылева. Кроме того, Ромина Ашмарина является мастером спорта России, а Дмитрий-подполковник Управления МВД по РБ.

За отличия в учебной и научной деятельности, трое выпускников этого года – Ромина Ашмарина, Дмитрий Костылев и Людмила Костылева получат диплом с отличием. Также магистранты Костылев Дмитрий и Костылева Людмила были награждены Дипломами I степени за лучшую научно-исследовательскую разработку по результатам Международной НПК «Актуальные вопросы современной науки: теория, технология, методология и практика» (г.Уфа, ноябрь 2020).

Поздравляем магистров с успешной защитой и желаем больших достижений! Карьерного роста и крепкого здоровья!

Фотографии