Итоги защиты магистрантов профиля «Образование в области безопасности жизнедеятельности» (с применением ДОТ)

29 декабря 2020

Дистанционный формат работы и учебы не стал препятствием к проведению защиты выпускных квалификационных работ по направлению «Педагогическое образование». Магистранты, обучающиеся по профилю «Образование в области безопасности жизнедеятельности» (с применением ДОТ) представили свои работы государственной аттестационной комиссии, в число которых входили: председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по ЧС Фарит Гумеров, начальник отдела Министерства образования и науки РБ Жанна Миникеева, а также ведущие учителя ОБЖ Республики Башкортостан и преподаватели кафедры ОЗ и БЖ.

Технически процедура была организована на платформе СДО БГПУ в формате видеоконференции. Возможности платформы позволили выполнить требования к организации процедуры итоговой аттестации, в частности осуществить идентификацию личности выпускников, а также обеспечить необходимые условия для успешной работы комиссии.

Председатель  ГАК – Фарит Рифович Гумеров высоко оценил качество организации и проведения процедуры итоговой аттестации, а также наметил перспективы дальнейших научных разработок, связанных с особенностями организации безопасного образовательного процесса в условиях эпидемий. 

Комиссией было рассмотрено 5 выпускных квалификационных работ различной тематики. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР,  поделились результатами своих наработок по теме исследований.

По итогам защиты ВКР членами ГАК особо отмечена работа Светланы Волковой, раскрывающая организационно-методические условия подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ  –  характер работы и научный стиль автора претендует на дальнейшие научные изыскания по данной теме.

За отличия в учебе и научной деятельности, две выпускницы этого года – Екатерина Веникова и Светлана Волкова получают диплом с отличием.

Поздравляем магистрантов и желаем успехов в практической реализации полученных в ходе обучения компетенций!

 

 

Фотографии