Национальная межвузовская научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности»

20 декабря 2020

17 декабря преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Хуснутдинова З.А., Голубков С.А., Кабиров Т.Р., Мануйлова Г.Р., Сафина Э.Н. в режиме он-лайн приняли участие в работе Национальной межвузовской научно-практической онлайн-конференции с международным участием «Актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности».

Организатор конференции - факультет безопасности жизнедеятельности МГОУ.

          В секции «Образование в области безопасности жизнедеятельности и обеспечение безопасности образовательной среды» были рассмотрены  вопросы профессиональной подготовки обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях к осуществлению образовательной деятельности в области безопасности жизнедеятельности, информационной безопасности человека в современном обществе и формирование информационной культуры личности, интеграция безопасности жизнедеятельности с другими науками как направление формирования культуры безопасности личности в современном обществе и др.

         В секции «Современные аспекты социальной безопасности и обеспечение безопасности жизнедеятельности в природной и техногенной среде» рассмотрены социальные, экологические аспекты безопасности жизнедеятельности, вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, проблемы психологической безопасности личности и др. Все участники конференции получат соответствующие  сертификат