Проблемы обучения отдельных групп населения оказанию первой помощи

21 октября 2020

На кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности состоялся методический семинар на тему «Проблемы обучения отдельных групп населения оказанию первой помощи». В качестве эксперта выступил заместитель председателя Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», исполнительный директор Национального Совета по первой помощи С.В. Тетюхин (г. Москва).

Преподаватели - участники семинара имели возможность из первых уст получить современную информацию по отдельным аспектам оказания первой помощи при неотложных состояниях, что поможет им повысить качество проведения практических занятий со студентами по дисциплине «Первая помощь» и преодолеть сложности в профессиональной деятельности. Были затронуты также проблемы обучения педагогов приемам оказания первой помощи, в частности, недостаточности для этого необходимой нормативно-правовой базы. В результате обсуждения участники семинара пришли к выводу о необходимости организации некоего Центра обучения оказанию первой помощи, в первую очередь педагогов образовательных организаций разного уровня, на базе БГПУ им. М.Акмуллы.

Коллектив кафедры выражает слова благодарности Сергею Витальевичу Тетюхину за активное участие в методическом семинаре.