Выбор молодых: наука, творчество, здоровье

13 октября 2020

8-9 октября 2020 года на базе БГПУ им. Акмуллы проходит Межрегиональный молодежный образовательный форум «Выбор молодых: наука, творчество, здоровье».

8 октября на площадке «Наука» резиденты форума – студенты 1-2 курсов познакомились с научными исследованиями спикеров – молодых ученых в области профилактики аддиктивного поведения. Интерес у них вызвал также Интенсив «Научный проект с нуля», где с докладами выступили преподаватели кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Института физической культуры и здоровья человека. Заведующий кафедрой ОЗиБЖ, д.м.н., профессор Хуснутдинова З.А. в своем выступлении на тему «Архитектор научного исследования» рассказала будущим исследователям, как нужно организовать и провести научное исследование. Тему продолжила доцент кафедры, к.м.н. Мануйлова Г.Р. Она говорила о формах представления результатов научно-исследовательской работы и, совместно с участниками форума, разобрала кейсы «10 ошибок в оформлении научных работ».

Таким образом, за короткий отрезок времени участники Интенсива «Научный проект с нуля» смогли получить много новой информации в области организации и проведения научно-исследовательской, проектной деятельности.