На кафедре прошел семинар, посвященный проблеме реабилитации наркозависимых

27 февраля 2020

27 февраля 2020 года состоялся семинар, направленный на профилактику наркотической зависимости «Организация реабилитации наркозависимых» в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья» на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

Цель Семинара – привлечь внимание молодежи к ведению здорового образа жизни, профилактике злоупотребления наркотических и других психоактивных веществ.

Спикер врач-психиатр-нарколог, заведующий отделением амбулаторной реабилитации ГБУЗ Республиканский наркологический диспансер № 1 МЗ РБ, Азат Сагидуллин рассказала о видах и действиях наркотиков, признаках и симптомах употребления наркотических веществ, куда необходимо обращаться при проблемах с зависимостями. Также спикер проинформировал слушателей о никотиносодержащих продуктах и их влиянии на организм человека.

Психолог РЦМП, социальный педагог МБУ ОКДПМ «Апельсин» Галина Петруша раздала желающим тематические памятки.
Студенты с интересом слушали спикеров, задавали вопросы.
Кафедра выражает благодарность приглашенным экспертам за освещение актуальной проблемы и ответы на вопросы.