Первый выпуск магистров направления «Образование в области безопасности жизнедеятельности»

09 февраля 2020

7 февраля состоялись последние испытания, в форме защиты выпускных квалификационных работ, у студентов – магистрантов заочной формы обучения по программе «Образование в области безопасности жизнедеятельности». Это был первый выпуск! И достойный! Руководитель программы д.м.н., профессор З.А. Хуснутдинова. Практически все выпускники в настоящее время работают в системе образования, общего (школы №№137, 44, 61 г. Уфы и Башкирская гимназия им. З.Биишевой) и высшего (БГУ). Председатель ГЭК – председатель Госкомитета Республики Башкортостан – Гумеров Фарит Рифович отметил высокий уровень подготовленности магистрантов, актуальность проблем, выбранных магистрантами для научного исследования, имеющие большое практическое значение для республики. В частности, им была высоко оценены ВКР Баранниковой Екатерины на тему «Формирование репродуктивного поведения школьников, как фактор улучшения демографической ситуации в Республике Башкртостан» и Нуртдинова Азамата – «» Совершенствование системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций».

По итогам защиты студенты получили высокие баллы: у троих -Баранниковой Е., Нуртдинова А. и Чудова В. дипломные работы были оценены на отлично, а Нимакова А, Садыков Б. и Туктамышев Р. Получили оценку «хорошо».

Успехов Вам наши выпускники в Вашей жизни!