С 07 декабря 2019 г. по 14 декабря 2019 г. в с. Чишмы проходили КПК по программе «Формирование профессиональных компетенций инструктора и учителя физической культуры в условиях введения ФГОС и реализации проекта «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – СИЛЬНЫЙ РЕГИОН»

16 декабря 2019

С 07 декабря 2019 г. по 14 декабря  2019 г. для специалистов образовательных учреждений в с. Чишмы Чишминского района Республики Башкортостан проходили курсы повышения квалификации по программе «Формирование профессиональных компетенций инструктора и учителя физической культуры в условиях введения ФГОС и реализации проекта «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – СИЛЬНЫЙ РЕГИОН» при институте дополнительного образования ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы» в рамках гранта федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Слушателями курсов являются педагоги основной школы, осуществляющий профессиональную деятельность по реализации программ ОиСОО; педагоги начальной школы, осуществляющий профессиональную деятельность по реализации программ НОО; инструкторы методисты АФК; инструкторы методисты; руководители организаций, осуществляющих деятельность в области  ФКиС не только с.Чишмы, но и Чишминского, Буздякского, Давлекановского и Альшеевского районов.

Курсы направлены формирование профессиональных компетенций инструктора и учителя физической культуры в условиях введения ФГОС и повышения качества образовательно-воспитательного процесса в образовательных организациях и освоение учебных и дидактических материалов для успешной реализации проекта «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – СИЛЬНЫЙ РЕГИОН».