Конференция "Цифровое образование и наука"

03 июня 2019

На базе Башкирского государственного университета им. М. Акмуллы 16 апреля 2019 года прошла международная научно-практическая конференция "Цифровое образование и наука". В конференции также приняли активное участие представители Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева и Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева.

По итогам конференции были достигнуты ряд соглашений с представителями участвующих ВУЗов о дальнейшем сотрудничестве в сфере образования. Также стоит отметить, что в роли организаторов от Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы выступали институт профессионального образования и информационных технологий совместно  с факультетом физической культуры, который впервые в рамках данной конференции организовал секцию "Спортивная наука в цифровом образовательном пространстве". В качестве модераторов данной секции выступили декан факультета физической культуры, д-р пед.наук, профессор Костарев Александр Юрьевич, заведующая кафедрой теории и методики физической культуры и спорта, д-р пед. наук, профессор Юламанова  Гюзель  Миниахметовна, заместитель декана по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент Федулина Инна Рифадовна, преподаватель факультета физической культуры Кулешов Роман Сергеевич.

В секционном заседании приняли участие преподаватели факультета физической культуры, а также магистры и студенты выпускного курса. На заседании прозвучала масса интересных докладов, ряд из которых, имел серьезную научную новизну. Выступления получились содержательными, информативными и запоминающимися, в обсуждении докладов приняли активное участие студенты первого курса. Конференция прошла успешно, участники обменялись опытом, были определены пути дальнейшего развития отдельных научных работ и в целом спортивной жизни ВУЗа. По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов, а участникам будут выданы сертификаты.