Защиты выпускных квалификационных работ

16 февраля 2023

Завершились защиты выпускных квалификационных исследований которые проходили с 13 по 16 февраля 2023г. К государственной аттестации было допущено 40 студентов,  к защите было представлено 35 выпускных квалификационные работы, сопровождающихся отзывами руководителей, рецензиями и заключениями кафедры.Результаты итоговой аттестации показали, что студенты-выпускники имеют достаточно глубокие знания в области физической культуры и спорта, овладели методами теоретического и экспериментального исследования, уровень их профессиональной подготовки соответствует требованиям, предъявляемым ФГОС ВО к квалификационной характеристике 44.03.01 Педагогическое образование направленности (профиля) «Физическая культура». На основании результатов, ознакомления с текстом выпускных квалификационных работ и заслушав выступления студентов во время защиты можно сделать вывод, что выпускники института  владеют достаточным знанием теоретических основ физической культуры, хорошим уровнем профессиональных умений и необходимой научно-методической подготовкой. Целью государственной итоговой аттестации выступала оценка уровня сформированности у выпускников общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций.