Олимпиада школьников по физической культуре

13 февраля 2023

На базе БГПУ им. М.Акмуллы начался Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре среди 9-11 классов. Организаторами выступили  Институт физической культуры и здоровья человека и Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора».В этом  году в региональном этапе олимпиады по физкультуре приняли участие около 160 школьников, среди которых 80 мальчиков и 80 девочек из муниципальных районов и городов Республики Башкортостан.В состав жюри  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре вошли преподаватели кафедры теории и методики физической культуры и спорта. Председателем жюри стал директор Института физической культуры и здоровья человека, профессор, доктор педагогических наук А.Ю. Костарев. Также в рамках олимпиады Акмуллинский университет организовал методический семинар для учителей, сопровождавших школьников. В ходе семинара начальник управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина провела профориентационную работу, рассказала об особенностях поступления в Башгоспедуниверситет в 2023 году. Результаты олимпиады будут опубликованы на официальном сайте Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора». Победители регионального этапа будут бороться за звание лучшего в заключительном Всероссийском этапе.